Юрий Гранатуров о планах по благоустройству Николаева: «Хочется сделать что-то полезное и долговечное»

17.01.2014 в 18:00

17 января, в ходе пресс-конференции, секретарь городского совета Юрий Гранатуров поделился своими планами о том, что хотелось бы сделать для Николаева и каким его хотелось бы видеть.

 

- За год-полтора это, конечно, не осилить. Но хочу! – отметил Юрий Исаевич. - Николаев имеет несколько приоритетов, которых больше нет ни в одном городе. Во-первых, это корабельный край, город белых акаций и белых парусов.

 

- И невест!- подсказали из зала.

 

Также Юрий Гранатуров поведал, что его родители принимали участие в закладке парка «Победа».

 

- Я маленьким был… Помню, родители меня туда водили деревья высаживать. В 2015 году мы будем отмечать 70-летие Великой Победы. И до этого времени мы обязательно дадим парку новую жизнь. Есть реальные расчеты. И уже в этом году будут выделены средства. Этот проект не будет амбициозным. Он будет скрупулезным! Необходимо привести в идеальное состояние зеленые насаждения, сделать зоны отдыха, несколько современных спортплощадок. Кроме того, в Николаеве есть уникальная улица - Советская. Единственная пешеходная улица такой протяженности в бывшем Советском Союзе. Нельзя оставлять ее в таком состоянии, - отметил секретарь городского совета. – Должны быть отремонтированы все фасады, снесены так называемые «генделыки».

 

Еще одно направление работы, определенное руководителем города – озеленение Николаева. Ведь когда-то он считался самым зеленым городом

 

- И еще – городом спортивной славы, - подчеркнул Юрий Гранатуров. Была самая сильная спортивная школа не только фехтования, но и парусного спорта, и бокса, и батута, и гребли, и конно-спортивного мастерства.

 

- Нас в Голландии никто не ждет на ПМЖ, и ни в какой другой стране тоже, - подвел итог секретарь городского совета. – Здесь растут дети и внуки. Хочется сделать для нашего города что-то полезное и долговечное.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив