Юрий Бойко: Мы вернем мир в Украину путем переговоров

12.02.2019 в 15:38
Юрий Бойко: Мы вернем мир в Украину путем переговоров

Юрий Бойко: Мы вернем мир в Украину путем переговоров

За четыре года с момента подписания Минских соглашений, власть не сделала ничего для их выполнения, потому что прекращение боевых действий на востоке страны ей невыгодно. Об этом заявил Юрий Бойко 12 февраля, в день годовщины подписания соглашений.

«Сегодня – четыре года с момента подписания Минских соглашений, которые также были одобрены отдельной резолюцией Совета Безопасности ООН. Власть, являясь стороной-подписантом, не стремится выполнять это соглашение, потому что война приносит ей прибыль. Никакого мира при этом режиме не будет, так как он не заинтересован в возвращении украинских граждан и украинских территорий, где его никогда поддерживать не будут», — заявил Юрий Бойко.

По мнению оппозиционного политика, подобное поведение свидетельствует о недоговороспособности режима, который ставит личные интересы выше государственных.

«Наживаясь на войне, власть проводит политику эскалации ненависти, вместо того, чтобы снизить градус противостояния и напряжения в обществе. Блокада людей и территорий, военные администрации и военное положение. Они используют любые методы, чтобы удержаться во властных креслах. Но им это не поможет. Единственный выход объединить страну – садиться за стол со всеми участниками конфликта и договариваться, принимать приемлемые для всех сторон решения, чтобы прекратить эту пятилетнюю бойню. В истории есть примеры успешных переговоров и нужно пользоваться этим опытом. Мир в Украину принесут переговоры, а не очередные волны мобилизаций от власти-банкрота», — заявил Юрий Бойко.

Основатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ подчеркнул, что первой задачей после победы на выборах он считает восстановление мира в стране, так как это желание большинства граждан.

«Подавляющее большинство украинцев хочет мира. И мы вернем его в страну политическим путем. У нас есть четкая программа действий как этого достичь», — сказал Юрий Бойко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив