Юный угонщик не долго катался на похищенном ВАЗе: его тут же поймали правоохранители

05.01.2011 в 17:52
Юный угонщик не долго катался на похищенном ВАЗе: его тут же поймали правоохранители

Юный угонщик не долго катался на похищенном ВАЗе: его тут же поймали правоохранители

Вечером 2 января 22-летний житель с. Висунськ Березнеговатского района залез в гараж одного из своих односельчан и похитил оттуда автомобиль ВАЗ-2101. Немного покатавшись, он бросил автомобиль и скрылся у своей родственницы в другом селе, которое расположено в 11 километрах от места преступления в надежде, что его не найдут. Однако на следующий день, 3 января, уже вечером хозяин обнаружив, что транспортного средства в гараже нет и сразу же сообщил в милицию. Уже через несколько часов сотрудники ГАИ Березнеговатского района нашли вора, который прятался, а автомобиль вернули хозяину.


Поэтому, как показывает практика совсем не важно, владелец Вы дорогого автомобиля или ездите на стареньком «Запорожце» - шанс навсегда расстаться со своим четырехколесным другом есть у каждого! Можно сказать, что хозяева автомобилей просто расслабились. Проедьте ночью по дворам многоэтажек нашего города и посмотрите, сколько автомобилей, дорогих и не очень, там «ночует». Поэтому и появляется у кого-то соблазн «реприватизации» если не самого автомобиля, то того имущества, которое остается на ночь в салоне транспортного средства.


Что же нужно сделать, чтобы избежать такой участи?


- Оставляя авто (даже на непродолжительное время), обойдите его и проверьте, хорошо закрытые двери, окна, багажник и капот. Не оставляйте в салоне, тем более на видном месте, ценные вещи, деньги, документы, ключи от своей квартиры. В крайнем случае накройте их чем-либо;


- Не увлекайтесь излишним внешним оформлением машины - это всегда привлекает вора;


- Под лобовым стеклом можно прикрепить заметную табличку «Автодетали промаркированы». Кстати, одной табличкой ограничиваться не стоит, а можно и действительно промаркировать детали авто;


- Если авто больше стоит на месте, чем ездит, - ежедневно посещайте его. Откройте дверцу, загляните в салон, в багажник, переложите вещи с места на место и т.д. Это необходимо и для контроля за автомобилем, и для создания «эффекта присутствия» хозяина.


Если же Ваш автомобиль все-таки похищен, необходимо немедленно сообщить о преступлении: указать, во сколько, или в какой промежуток времени, откуда похищен автомобиль, указать марку, модель автомобиля, цвет, госномер, наиболее яркие индивидуальные приметы и никогда не следует заниматься собственным поиском, так Вы только напрасно тратите драгоценное время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив