Янукович раскритиковал Кабмин за саботаж реформ

17.01.2013 в 13:38

Президент Украины Виктор Янукович обвинил правительство во главе с Николаем Азаровым в саботаже реформ и попросил его изменить стиль работы правительства в вопросе проведения экономических реформ.

Анализируя доклад премьера о выполнении Национального плана реформ в 2012 год, представленный в ходе заседания Комитета по экономическим реформам в четверг в Киеве, Янукович выразил удивление, как можно выполнять план реформ в таком объеме.

"Как можно на 35%, 25%; выполнять? Это саботаж. Это просто люди потеряли вообще ответственность", - сказал глава государства.

По его мнению, на уровне исполнительной власти утрачен контроль над этой работой.

При этом Янукович отметил, что возлагает большие надежды на новоназначенных министров, на тех, кто пришел "в новой волне".

"Я просил бы, Николай Янович, изменить немножко стиль работы правительства, и подводить итоги системно, и не ждать, пока закончится год", - сказал президент.

В свою очередь, Азаров признал, что уровень проведения реформ в Украине в 2012 году нельзя считать удовлетворительным.

"Много важных запланированных целей не достигнуто. Уровень выполнения не может нас удовлетворить", - сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что в 2013 году новому составу правительства необходимо будет проанализировать просчеты 2012 года и активизировать работу по продолжению проведения реформ во всех сферах.

"Первоочередное задание новых руководителей направлений реформ - как можно быстрее проанализировать причины допущенного отставания и в максимально сжатые сроки его ликвидировать; организовать четкое выполнение Национального плана действий в 2013 году", - сказал премьер.

 
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив