Одесский террорист, «метивший в Путина», заявил о милицейских пытках наркотиками и пакетами

17.01.2013 в 13:37

Главный подозреваемый и обвиняемый в подготовке в Одессе покушения на жизнь президента Российской Федерации Владимира Путина Адам Осмаев отказался от всех ранее данных следователям показаний.


По словам задержанного «террориста», все признания у него выбили под пытками, передает Трасса Е-95. Такое заявление А.Осмаева распространила его гражданская жена Амина Акуева.


Супруга подсудимого раздала журналистам письменное заявление А.Осмаева незадолго до начала очередного судебного заседания по делу подготовки покушения на В.Путина, которое в данный момент проходит в Приморском районном суде Одессы.


«Данные показания были получены вследствие физического и психологического воздействия, которое оказывалось на меня со стороны правоохранительных органов с момента моего задержания», - отмечается в письменном заявлении составленном подсудимым.


Также А.Осмаев отмечает, что во время его задержания 4 февраля 2012 года сотрудники Службы безопасности Украины били его по голове рукоятками от пистолетов, ногами, руками и прикладами оружия, надевали пакет на голову и вводили с помощью инъекций наркотические средства. По его словам, в результате этих побоев он получил трещины в ребрах и несколько месяцев мучался от сильной боли.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив