Яндекс посчитал сколько жителей Николаевщины пользубтся мобильным интернетом

06.09.2013 в 13:05
Яндекс посчитал сколько жителей Николаевщины пользубтся мобильным интернетом

Яндекс посчитал сколько жителей Николаевщины пользубтся мобильным интернетом

По данным Яндекс.Метрики, летом 2013 года 19% пользователей из Украины просматривали сайты с мобильных устройств – смартфонов, телефонов и планшетов.

Почти два процента украинских пользователей мобильного интернета живут в Николаеве и Николаевской области. Больше половины из них пользуются смартфонами на базе Android, еще 26% приходится на iPhone и iPad. Устройств на Windows Phone среди николаевцев пока мало – не больше трех процентов.

16% пользователей из Николаева и области заходят в интернет со старых телефонов на Symbian и Java, остальные используют современные смартфоны и планшеты. Для сравнения: на Западной Украине пользователей мобильного интернета со старыми телефонами всего 8-10%, зато в Киевской области – около 30%.

Соотношение между количеством устройств на старых и новых версиях операционной системы сильно различается — в зависимости от типа платформы. Так, среди украинских пользователей Android лишь чуть больше четверти используют самый новый релиз – Jelly Bean (Android 4.1-4.3). Похожая картина и с Windows Phone – новая "восьмерка" стоит только у 23% владельцев устройств на этой платформе. Пользователи iOS намного чаще обновляют операционные системы: у 69% установлена самая свежая из публично доступных версий ОС от Apple — iOS 6.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив