И.о. мэра пообещал «дать по рукам» недобросовестным застройщикам: «Власть работает в интересах горожан»

11.04.2014 в 11:40

Строительные работы по адресу пр. Ленина, 6, о которых ранее сообщали «Новости-N», полностью остановлены, законность их проведения изучает специальная комиссия. Об этом «Новостям-N» сообщил и.о. мэра Николаева Юрий Гранатуров.


В комментарии Гранатуров пояснил, что для разрешения данного строительного конфликта исполком предпринял все необходимые меры. Стройка не будет продолжаться до тех пор, пока ГАСК изучает всю документацию: все предоставленные схемы и чертежи будут проверены на соответствие реальному состоянию здания дома и придомовой территории.


- Я персонально встречался с подрядчиками, заказчиками — у нас есть договоренности. Если они их нарушат, то мы в полной мере применим все свои полномочия, чтобы «дать по рукам» не только им, но и показать пример остальным, что городская власть работает в первую очередь в интересах наших горожан, - сообщил Юрий Гранатуров.


Напомним, что строительный конфликт разгорелся из-за того, что хозяин подвала дома по пр. Ленина, 6 начал строительные работы, чтобы сделать выход из помещения на проспект. Жильцы дома больше всего опасаются за безопасность конструкции, ведь здание построено на ленточном фундаменте - в результате действий строителей стена дома может попросту обрушиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив