И.о. мэра Николаева: «Что хотите делайте, но в течение следующей недели "Ушуайя" должна быть закрыта»

27.06.2013 в 10:54

На заседании сегодняшней сессии городского совета пришла представительница жителей района яхт-клуба Людмила Коваль. По просьбе депутата Свинарчук ей предоставили слово.


Суть выступления жительницы заключалась в жалобе на шум от ночного клуба «Ушуайя». Людмила Борисовна сообщила, что от громкой музыки по ночам страдают не только жители ее микрорайона, но даже жители Матвеевки. Потому что звук передается по реке.


Жительница жаловалась на постоянные головные боли от грохочущей музыки, на элементарное отсутствие покоя. Она предложила уволить всех чиновников, кто разрешил эту вакханалию.


- Люди просили передать вам: мы очень жалеем, что голосовали за нашу партию.


В ответ на это и.о. мэра Владимир Коренюгин сообщил, что данная проблема возникла 16 мая, с момента открытия ночного клуба.


- Там руководитель божился, что до 1 июня поставить стенку из пеноблока, которая оградила бы распространение звука по реке. Пока это не сделано. Я не снимаю ответственности ни с себя, ни с депутатов, но сейчас я обращаюсь к замначальника городского управления милиции. Это недопустимо, что людям в милиции отвечают: «А какие к нам претензии? Идите и штурмуйте их, это частная собственность, нас туда не пускают», - сказал Коренюгин.


Кроме того, он дал поручение вице-мэру Васюкову, чтобы он провел разговор с руководством заведения о том, чтобы клуб функционировал в рамках закона, то есть до 23.00.


- У него все документы в порядке, но в лицензии не указано, что он имеет право нарушать закон. Я дважды подъезжал туда, там действительно нужно иметь железные перепонки. Что хотите делайте, но в течение следующей недели предприятие должно быть закрыто, - сказал и.о. мэра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив