Визит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамством

19.04.2011 в 16:47
Министр обороны России Анатолий Сердюков приехал осматривать крейсер на заводе им. 61 коммунара в темных очкахВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамствомАнатолий Сердюков, Михаил Ежель, за ними - Николай Круглов и целый сонм "сопровождающих лиц" направляются к крейсеруВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамствомВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамствомВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамствомНа крейсер с министрами пустили далеко не всехВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамствомВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамствомВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамствомВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамствомВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамствомВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамствомСердюков и Ежель - в центреВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамством"Я их, что ли, сюда приглашал?", - все, что услышали журналисты от министра обороны России в НиколаевеВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамствомВизит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамством

19 апреля Николаев с рабочим визитом посетил министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков. Сопровождал российского министра его украинский коллега Михаил Ежель.

Этого визита ждали и на него возлагались большие надежды. Все ожидали, что будет, наконец, поставлена точка в многолетней эпопее с крейсером, до недавнего времени носившего название  «Украина». 

Для освещения этой поездки журналисты собрались в 9:30. Ждать пришлось долго — лишь около 14:30 на площадку напротив крейсера въехала вереница машин. Сначала показался министр обороны Украины Михаил Ежель, за ним — Анатолий Сердюков. Российский министр «выгодно отличался» от окружающих барственными жестами и презрительно-брезгливым выражением лица, которое не могли скрыть даже черные очки. Встречали «дорогого гостя» глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, вездесущий мэр Николаева Владимир Чайка, и еще десятка три разнокалиберных «сопровождающих лиц».

Уверенной походкой делегация направилась на крейсер. За ней гуськом потянулись и журналисты, полные горячего желания поскорее донести до своих читателей судьбоносные решения глав военных ведомств двух стран. Однако не тут-то было! Прибывшая в составе делегации российская пресс-дама взмахнула рукой и приказала: «Трех камер достаточно! Остальных не пускать!». 

Прогулка министров по кораблю была недолгой — минут десять. Гости небольшими группами друг за другом начали спускаться вниз. И когда журналисты, убившие на визит министра почти весь свой рабочий день, начали выстраиваться в ряд, чтобы получить от главы российского оборонного ведомства хоть какой-то комментарий, их огорошили безапелляционным заявлением: «Никаких комментариев российский министр давать не намерен!».

Уговаривал российского министра даже глава облгосадминистрации Николай Круглов — дескать, скажите же прессе хоть что-то, люди же все-таки ждали. Но министр, с лица котрого так и не сошло брезгливое выражение, был непреклонен. «Я их, что ли, сюда приглашал?», - это все, что сумели услышать журналисты от министра обороны России...

Анатолий Сердюков и в своей стране приобрел сомнительную славу человека, не отличающегося, мягко говоря, избытком вежливости и культуры. В октябре прошлого года российскую армию потряс случай, когда министр обороны публично, в присутствии подчиненных, обматерил начальника Рязанского воздушно-десантного училища, Героя России, гвардии полковника Андрея Красова. Все ожидали, что может хоть в чужой стране российский министр будет вести себя по другому. Но разве натуру спрячешь, ели она прет наружу?

Видно, черного кобеля не отмоешь добела...

 

Предлагаем вниманию наших читателей видеозапись  Обращения Союза десантников России по поводу хамства Министра обороны Сердюкова: 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив