Витовским отделением полиции будет руководить подозреваемый в избиении администратора криптофермы

26.08.2020 в 08:00

Витовским отделением полиции ГУ НП в Николаевской области будет руководить  капитан полиции Юрий Гаркуша. Он ранее работал в этом же отделении в должности заместителя начальника следственного отделения.

25 августа нового начальника представил личному составу начальник ГУНП в Николаевской области полковник Сергей Шайхет, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

- Познакомившись с биографией Юрия Гаркуши и его прохождением службы, отзывами о служебной деятельности, я решил назначить и даю месяц времени, чтобы Юрий Николаевич мог проявить себя в роли руководителя. Я хочу и требую от вас, чтобы вы навели здесь порядок, чтобы население знало вас, как руководителя и как того, кто переживает за свой район. Вам нужно дать принципиальную оценку действиям каждого работника подразделения без оглядки на должности и звания – от заместителей до помощников дежурных, [вникнуть] в проблематику района, особенно в вопросе уличной торговли, работы местного рынка. Личный состав должен работать четко и слаженно, - сказал Сергей Шайхет.

Также было сказано, что «каждый, кто не желает честно нести службу в полиции, может в любое время написать рапорт на увольнение и искать себя в другом деле».

- Меня волнует не только ваш примерный внешний вид и порядок в кабинетах, но и тактичное воспитанное общение с представителями любых слоев населения. К тому же призываю вас с ответственностью относиться к реагированию на заявления и сообщения от граждан, за укрытие таких сообщений вас ждет исключительно увольнение. Полиция будет предоставлять сервис и услуги, и выполнять те задачи и функции, которые законом возложены на каждого полицейского, - отметил Шайхет.

Новоназначенный руководитель отделения заверил, что готов к налаживанию работы в подразделении и обеспечению правопорядка в районе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Витовском райотделе полиции Николаевской области сотрудники ГБР изъяли конфискованные по уголовному делу компьютеры, на которых полицейские незаконно майнили биткоины.

Тогда обыски были проведены у начальника райотдела подполковника Дмитрия Носова, его заместителя – начальника следственного отделения Юрия Гаркуши и нескольких оперативников. В ходе проведенных мероприятий были изъяты мобильные телефоны, а также компьютеры.

Как удалось выяснить «Новостям-N», как раз компьютеры и стали причиной проведения обысков. В марте нынешнего года сотрудники Витовского райотдела «накрыли» в одном из сел района криптоферму.

Однако владельцы криптофермы сумели отследить, что несколько изъятых у них компьютеров постоянно находятся в сети и на них продолжает осуществляться… майнинг биткоинов. Вскоре после того, как ГБР открыло уголовное дело, администратор, написавший заявление, был жестоко избит.

Как сообщает источник в прокуратуре, избили его сотрудники все того же Витовского райотдела полиции. По информации источника, это были лично начальник райотдела, его заместитель по следствию и двое оперативников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив