Виталий Яворский призвал своих избирателей голосовать за Сергея Исакова!

25.10.2010 в 17:12

25 октября состоялась совместная пресс-конференция кандидатов на должность городского головы Николаева Сергея Исакова и Виталия Яворского.


На ней объявлено сенсационное решение: Виталий Яворский отказывается от дальнейшего участия в избирательной кампании и снимает свою кандидатуру. Он принял это решение ради объединения усилий вокруг единого кандидата. Виталий Яворский также обратился ко всем, кто собирался голосовать за него с призывом отдать свои голоса на выборах за Сергея Исакова.


- Сегодня мы единогласно приняли решение об объединении усилий вокруг одного кандидата — Сергея Исакова. Призываем жителей города не только проголосовать за Исакова, но и к тому, чтоб наши депутат и от «Третьей силы» и «Единого центра» вошли в горсовет в большинстве, чтобы новый мэр мог успешно работать. Я сижу справа от Сергея Михайловича, поэтому весь мой опыт в сфере жилищно-коммунального хозяйства смогу успешно применить — заявил в начале пресс-конференции Виталий Яворский.


- Наша задача не только победа на выборах мэра. Но и формирование достойной фракции в городском совете. Какой бы ни был мэр ,без поддержки в депутатском корпусе работать будет очень сложно. Поэтому задача моя, общественной организации «Наш город», партии «Третья сила» - проведение в горсовет достойных депутатов, которые будут отстаивать интересы наших горожан — обозначил свою позицию Сергей Исаков.


Оба кандидата подтвердили, что решению об объединении предшествовали длительные переговоры, в процессе которых выяснилось, что оба кандидата имеют сходные точки зрения как на многие городские проблемы, так и на способы их решения. Совпадает и большинство ключевых пунктов предвыборных программ кандидатов.
По словам Яворского, результаты последних социологических исследований показали, что темпы роста рейтинга Сергея Исакова самые высокие среди всех кандидатов.


Сергей Исаков поблагодарил Виталия Леонидовича за «волевое, мужское решение» и выразил уверенность, что объединение обязательно принесет свои плоды. Сергей Михайлович так же сообщил, что берет на себя реализацию ключевых пунктов предвыборной программы своего нового союзника. «Я готов подписаться под каждым пунктом программы Виталия Яворского» - заявил Сергей Исаков.


Оба кандидата подчеркнули, что принимая решение об объединении, они руководствовались, в первую очередь, интересами города и городской общины. Власть в Николаеве нуждается в обновлении. У николаевцев все больше накапливается недовольство целым ворохом проблем, которых год от года становится все больше. Объединение усилий вокруг единого кандидата привнесет новые подходы к решению городских проблем, позволит кардинально изменить незамысловатую политику «латания дыр», которую исповедует нынешнее городское руководство.


«Сегодня мы стоим перед выбором пути, по которому будет идти город. Будет ли он топтаться на месте, как топчется сейчас, или будет двигаться вперед» - так определил значение нынешних выборов для Николаева Виталий Яворский.


Виталий Леонидович Яворский известен как опытный хозяйственник. В 2000-2005 годах он был мэром города Баштанки, где за короткий срок сумел решить многие коммунальные проблемы. С 2005 по 2008 годы Виталий Яворский работал перрвым заместителем городского головы Николаева. В этой должности он сумел внедрить несколько эффективных проектов, сэкономивших городской казне миллионы. Разработал программы тепло-, водоснабжения, реформирования ЖКХ, санитарной очистки и строительства дорог. К сожалению, мэр Чайка все инициативы Яворского давил на корню, и в конце концов решил избавиться от своего непокорного заместителя.


Снятие Виталия Яворского и соединение усилий обоих кандидатов в избирательной гонке резко усиливает позиции Сергея Исакова в борьбе за пост мэра Николаева. Известие об объединении двух кандидатов горисполкоме многие восприняли как сигнал к тому, что пора собирать чемоданы.


Однако последнее слово — за избирателями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив