Вице-спикер Рады прокомментировал скандал с «рабочей бабой, корабельной сосной»

29.06.2020 в 01:35
Вице-спикер Рады прокомментировал скандал с  «рабочей бабой, корабельной сосной»

Вице-спикер Рады прокомментировал скандал с «рабочей бабой, корабельной сосной»

Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук считает, что высказывания главы партии «слуги народа» Александра Корниенко недопустимы или допустимые «в бане».

Об этом Стефанчук заявил в интервью «Радио Свобода».

«Я не одобряю этого. Я об этом говорил и Александру. Просто случилось так, что получило огласку, скажем так, общение между ребятами, которое не допустимо или допустимое где-то в бане, где можно переговорить, пообщаться обо всем », - сказал он.

В то же время вице-спикер отметил, что для него важно, что Корниенко «сразу извинился». Стефанчук уверяет, что его коллега - «очень порядочный человек».

«И, знаете, кто не без греха - пусть бросит камень. Но важное не в том, что ты не должен делать ошибок, ты должен делать выводы из своих ошибок. Я очень глубоко убежден, что и Давид, и Александр сделают выводы из своих ошибок », - подытожил он.

Напомним, 23 июня в сети опубликовали видео, в котором Корниенко во время разговора с Давидом Арахамией говорит якобы о коллеге Ирине Аллахвердиевой, что она «рабочая баба, как корабельная сосна». Сам Корниенко сначала заявил, что запись смонтирована.

24 июня Корниенко извинился за сексизм и объяснил, что большая часть его словам касается не Аллахвердиевой, а  николаевской бизнесвумен Татьяны Домбровский, которая также пристутствовала на мероприятии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив