Вице-мэр Николаева Коренев по своей инициативе сдал оружие в полицию

22.09.2021 в 15:16
Вице-мэр Николаева Коренев по своей инициативе сдал оружие в полицию

Вице-мэр Николаева Коренев по своей инициативе сдал оружие в полицию

Заместитель Николаевского городского головы Сергей Коренев, который является подозреваемым в деле о хищениях при реконструкции Серой площади, по своей инициативе сдал зарегистрированное оружие.

Об этом во время заседания судей Апелляционной палаты ВАКС сообщил адвокат Коренева.

- Хотя на Коренева, как на подозреваемого, не возлагалось обязательство о сдаче имеющегося зарегистрированного оружия, 27 августа он сам обратился с заявлением и сдал огнестрельное охотничье оружие на хранение в органы полиции, - сообщил адвокат.

Таким образом сторона защиты подчеркнула, что их подзащитный добросовестно выполняет не только все возложенные на него решением ВАКС о применении меры пресечения обязанности, но и сам проявляет гражданскую сознательность.

Напомним, Апелляционная палата ВАКС Украины рассматривает апелляционные жалобы относительно применения меры пресечения к заместителю Николаевского городского головы Сергею Кореневу, который является подозреваемым по делу о хищениях при реконструкции Соборной площади. Апелляционную жалобу подал прокурор, который требует отправить Коренева в СИЗО или увеличить сумму залога с 3,5 до 22,7 миллиона гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив