Полиция назвала три версии обстрела авто Шефира

22.09.2021 в 15:43
Полиция назвала три версии обстрела авто Шефира

Полиция назвала три версии обстрела авто Шефира

Полиция рассматривает три версии покушения на первого помощника президента Сергея Шефира, сообщил в среду, 22 сентября, глава Нацполиции Игорь Клименко.

"С учетом получения предварительных данных, три основные версии, которые рассматривает Национальная полиция Украины, это: в связи с государственной деятельностью потерпевшего, с целью давления на высшее руководство страны и с целью дестабилизации политической ситуации в нашей стране, в том числе рассматривается версия при участии иностранных спецслужб", - сказал он.

При этом сам Шефир заявил, что покушение было совершено с целью запугивания высшего эшелона власти в стране.

В свою очередь, глава МВД Денис Монастырский уточнил: "Хочу подчеркнуть, что целью данного нападения было не напугать, а именно убить первого помощника президента Украины. Подчеркиваю, что команду президента не напугать: те реформы, которые начаты, в том числе в борьбе с организованной преступностью, будут продолжены".

Также он сообщил, что раненый водитель прооперирован.

"Только что прооперировали водителя, его жизни действительно ничего не угрожает. И отмечу, что он еще до того, как поехать в больницу, успел указать следователям на место, откуда конкретно были совершены выстрелы, что дало возможность следователям оперативно провести осмотр места события, необходимые следственные действия", - сказал министр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив