Вице-мэр Гайдаржи признал, что ругался с журналистами, но "без криков, ора и матюков"

19.09.2012 в 13:28

 

Вчера в блоге мэра Владимира Чайки появилось сообщение, в котором были высказаны претензии в адрес заместителя городского головы Валентина Гайдаржи. Речь шла о том, что вице-мэр якобы пытался выгнать с волейбольной площадки на ул. Спортивной журналистов, участвующих в XIII Спартакиаде работников средств массовой информации Николаевской области.


По словам автора сообщения, Гайдаржи делал это, “выражаясь очень нецензурной лексикой”, “с насмешкой и издевкой в сторону журналистов”.


Сегодня, связавшись с Валентином Васильевичем, наш корреспондент попросил его прокомментировать вышеупомянутое сообщение. В телефонном режиме Валентин Гайдаржи разъяснил:


На Спортивную, 17, где уже не первый год тренируемся по волейболу, мы приехали в прошлый четверг, 13 сентября, в 17.30, после работы. На нашей площадке, которую мы каждый год облагораживаем своими силами - силами участников волейбольной команды, - якобы проводились соревнования, о которых нас никто заранее не предупредил. Вся наша команда, естественно, стала возмущаться. Я тоже возмущался, но никаких нецензурных слов с моей стороны не было. Возмущение было в рамках приличий, без криков, ора и матюков. И никто из нас на площадку не выбегал. Это я утверждаю с полной ответственностью. Да, один из наших игроков заявил, что раз такое дело, то мы заберем свою сетку и пойдем установим ее на другой площадке. Я запретил ему это делать – возмущаться можно, но игру прерывать не стоит, и никто из нас ее не прерывал. Это было бы нечестно и не по-спортивному. Кстати, мы потом уехали искать другую площадку для тренировки, но так как не нашли, вернулись обратно и еще сыграли с участниками того чемпионата”.


Гайдаржи подчеркнул, что сообщение, оставленное в блоге мэра с претензиями в его адрес, не более чем попытка "насолить" ему, и никоим образом не соответствует действительности.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив