Вследствие возгорания автомобиля водитель получил ожоги рук І степени

01.05.2012 в 16:01

30 апреля около 14:10 в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС в Николаевской области поступило сообщение о пожаре грузового микроавтобуса "MERSEDES-BENZ", который двигался по трассе М-14 "Одесса-Мелитополь-Новоазовск".


В определенный момент водитель автомобиля заметил дым, выходивший из-под машины. Остановившись, мужчина попытался самостоятельно потушить пламя, однако это ему не удалось. После нескольких попыток ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя, последний позвонил в МЧС.


К месту вызова было направлено отделение подчиненной государственной пожарной части №36 по охране Жовтневого района. Прибыв на место, спасатели в течение получаса ликвидировали пожар, общей площадью 5 кв.м.


Выяснилось, что причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки. Искра попала на пустые картонные коробки, которые были в кузове автомобиля, далее огонь распространился на овощи и фрукты, которые также были в картонной таре в кузове. Кроме того, огонь повредил внутреннюю обшивку грузового отсека машины, задние двери, габаритные фонари.


41-летний водитель также пострадал - мужчина получил ожоги рук І степени, однако от госпитализации отказался.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив