В Николаевской области установился 5-й класс пожарной опасности

01.05.2012 в 15:43

В Николаевской области установился очень высокий 5-й класс пожарной опасности. В связи с сухой жаркой погодой сотрудниками всех ведомств и управлений проводится профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров в экосистемах, гибели людей и материальных ценностей на них.

Почти ежедневно сотрудники МЧС регистрируют случаи возгораний в экосистемах области. И к этому приводит всего лишь небрежно брошенный окурок, не до конца погашен огонь, безответственность и неосторожность отдыхающих. Вследствие безрассудных действий наших сограждан горит мусор, сено с соломой и, безусловно, сухая трава. Сотрудники МЧС проводят широкую профилактическую работу, разъясняют населению правила безопасного обращения с открытым огнем. Ведь из-за неосторожного сжигания мусора огонь может перекинуться на близлежащие здания. Если же огонь возникает в лесу, пагубные последствия такой чрезвычайной ситуации сказываются всем.

 

Так, в течение майских праздников Территориальным управлением МЧС в Николаевской области при взаимодействии с местными органами власти, органами местного самоуправления, представителями лесного хозяйства, Держтехногенбезпекы и Управления МВД организовано проведение рейдовых проверок лесных и парковых массивов во всех районах области.

 

Территориальное управление МЧС в Николаевской области предупреждает! Не допускайте возникновения пожаров в лесах, экосистемах, на открытых территориях. Именно Вы в состоянии предупредить чрезвычайную ситуацию и ее пагубные последствия. Будьте рассудительны и осторожны!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив