Всего за один день сотрудники ГАИ нашли виновника ДТП в Новом Буге

03.01.2013 в 12:50

1 января 2013 года в 03 часов 05 минут в г. Новый Буг водитель неустановленного автомобиля, двигаясь по ул. Ленина от Дома культуры в направлении ул. Заозерная, совершил наезд на 24-летнего пешехода, который двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении. После этого водитель покинул место происшествия. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с травмами был доставлен в Новобугскую центральную районную больницу. На месте происшествия осталась лишь поврежденная декоративная накладка капота.


Но именно в это время неподалеку от места, где был совершен наезд на пешехода, водитель местного такси ожидал своих пассажиров. Именно он рассказал сотрудникам ГАИ, что заметил подозрительный автомобиль ВАЗ-2108 или ВАЗ-2109 черного цвета, который сначала резко затормозил, а затем набирая скорость проехал мимо. Кроме того, он заметил одну особую примету автомобиля - на нем были установлены светлые колесные диски из легкосплавного материала.


Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями уже на следующий день, 2 января в 17 часов в г. Новый Буг, во дворе одного из домовладений на ул. Гребенникова был обнаружен автомобиль ВАЗ-2108 черного цвета, причастный к совершению ДТП, а впоследствии задержан и 26-летний житель Баштанского района, который признал, что именно он совершил наезд на пешехода. По словам самого водителя - он не заметил пешехода, а совершив наезд испугался ответственности, потому и покинул место происшествия.


Водитель доставлен в Новобугский райотдел, где начато уголовное производство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив