Всего за два дня отработок правоохранители поставили на штрафплощадку 27 транспортных средств

27.10.2009 в 09:40

Для стабилизации состояния аварийности на дорогах областного центра 23 и 24 октября сотрудниками ГАИ проводился комплекс мероприятий по выявлению и документированию грубых нарушений водителями Правил дорожного движения, особенно тех, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям.


За двое суток инспекторами было выявлено 156 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 29 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии; 12 фактов нарушений проезда перекрестков; 9 «смельчаков» проигнорировали сигналы светофоров и проехали на «красный»; 5 водителей нарушили правила обгона; 3 - превысили установленную скорость, а 2 создали на проезжей части аварийную ситуацию. Всего же на площадку временного содержания было доставлено 27 транспортных средств, а их владельцам придется еще раз повторить Правила дорожного движения, чтобы впредь не оставаться хоть на время без своего автомобиля.


Обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах города всегда было одной из главных задач работы сотрудников ГАИ. Следует заметить, что увеличение размеров штрафов на время несколько охладило слишком горячих водителей, которые любят прокатиться с ветерком. Однако, как показывают еженедельные оперативно-профилактические отработки областного центра, много таких автовладельцев и дальше продолжают нарушать Правила дорожного движения. При этом, наверное, совсем забывают, что согласно Кодексу Украины об административных нарушениях за нарушение Правил дорожного движения предусмотрены наказания в виде штрафов (по разным статьям) в сумме от 170 до 3 400 гривен, или лишение права на управление транспортным средством.

У всех на устах возникает вопрос: «Почему в нашей стране низкая культура водителей, пешеходов на дорогах?». А ответ прост - мы сами в этом виноваты. Все куда-то спешат, не понимая, что одна минута неверного шага может закончиться трагедией. По каждой из таких аварий обрываются чьи судьбы, сиротеют дети. Поэтому следует лишь соблюдать Правила дорожного движения!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив