Все больницы Николаева работают, несмотря на отсутствие света, - Замазеева

22.10.2022 в 16:05
Все больницы Николаева работают, несмотря на отсутствие света, - Замазеева

Все больницы Николаева работают, несмотря на отсутствие света, - Замазеева

Медицинская система Николаевской области работает бесперебойно.

Об этом в телеграм-канале сообщила глава областного совета Анна Замазеева.

«В больницах запустили генераторы, которые, в первую очередь, обеспечивают работу основной критической инфраструктуры медучреждений (реанимации, аппараты ИВЛ, диализа и др.). Подвезли дополнительное топливо для бесперебойной работы. Там, где из-за необходимости экономии напряжения не задействованы пищеблоки, питание организовано путем обеспечения сухпайками. В некоторых больницах развернули приборы, работающие на альтернативных источниках питания», - написала глава облсовета.

По его словам, прорабатывается вопрос увеличения на будущее запасов горючего и еще несколько вариантов обеспечения медицинских объектов привозным горячим питанием.

«Также возникли определенные проблемы со связью. Сейчас, у многих уже разрядились телефоны. Если вы не можете связаться с родными, успокойтесь! Сейчас ситуация в области спокойная. Они выйдут с Вами на связь позже», - уверяет Анна Замазеева.

Как уже сообщалось, в Николаеве и некоторых районах Николаевской области после утренних масштабных обстрелов отсутствует электричество. По количеству абонентов, которые остались без света, наша область занимает третье место.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив