Все ОТО Николаевщины призвали депутатов облсовета поддержать внесение изменений в бюджет

14.05.2019 в 19:22
Все ОТО Николаевщины призвали депутатов облсовета поддержать внесение изменений в бюджет

Все ОТО Николаевщины призвали депутатов облсовета поддержать внесение изменений в бюджет

Объединенные территориальные общины Николаевской области обратились к депутатам областного совета с требованием не пренебрегать интересами людей и обеспечить принятие решения о внесении изменений в областной бюджет на 2019 год.

Соответствующие информационные сообщения были размещены на официальных страницах и сайтах ОТГ области.

В частности, все они просят депутатов Николаевского областного совета поддержать крайне необходимые изменения в бюджет именно на ближайшей сессии, чтобы не тормозить процессы и не ставить под угрозу реализацию намеченных планов, направленных на благосостояние всех слоев граждан.

Как говорится в сообщении Коблевской ОТО, принятые изменения в бюджет, предоставит обществу возможность начать своевременную подготовку начальных классов к новому учебному году по стандартам Новой украинской школы и продолжить строительство учреждений сельской медицины. «Политические события в стране никоим образом не должны влиять на улучшение жизни людей и предоставление им образовательных и медицинских услуг сегодня», - отмечают в Коблевской общине.

«В последнее время часто спекулируют на вопросе необходимости проведения сессий областного, районного или местного совета. Скажу как председатель общины, как руководитель органа местного самоуправления, необходимость есть, поскольку когда возникают насущные вопросы жизнедеятельности общества, которые невозможно решить без финансовой составляющей. А во время проведения сессий одним из главных вопросов является перенаправления или перераспределение средств в ту или иную отрасль. А как известно без участия денег ничего не происходит, не строится, не работает. Поэтому все сторонники отмены сессий всех уровней - это противники перемен к лучшему, противники развития нашего края, нашего государства», - комментирует ситуацию председатель уже другой - Бугской ОТО Юрий Заволока.

В Дорошовской ОТО отмечают, что обеспечение жизнедеятельности региона - это не игрушки. На сессии Николаевского областного совета, которая должна состояться 16 мая, Дорошовской ОТО могут быть выделены средства образовательной субвенции на приобретение дидактических материалов, современной мебели для начальных классов в соответствии с перечнем, утвержденным МОН (расходы развития) в сумме 75 тыс. грн.

Александр Игнатов, председатель Дорошовской ОТО отметил: «Нам нужно начинать проводить закупку дидактических материалов и мебели для первых классов уже сейчас, чтобы наши дети были обеспечены надлежащими условиями пребывания в образовательных учреждениях общины».

«Объединившись в общину, мы получили бюджет в несколько раз больше, чем до объединения. Уже в первый год существования Владимировской ОТО, благодаря поддержке из государственного и областного бюджетов удалось реализовать несколько проектов по капитальному ремонту амбулатории, детского сада, дома культуры и проложить 2,4 км водопровода. Реализация проектов началась под осень, но успешное их завершение убедили, что мы сможем изменить жизнь в селе к лучшему. В 2019 году для Владимировской ОТО важно продолжить строительство водопровода, отремонтировать кровлю школы, утеплить фасад детского сада. Проекты объемные, собственными силами не справиться, поэтому надеемся на поддержку из областного бюджета. Но возникает вопрос: поддержат депутаты областного совета развитие удаленной сельской общины? Поступит поддержка общине из областного бюджета вовремя?», - комментируют в Владимировской общине.

Совместное обращение направлено и головами Ольшанской, Радсадовского, Нечаянской, Веснянской, Михайловской ОТГ.

«Обращаемся к вам с просьбой поддержать на очередной сессии 16 мая вопрос изменения в бюджет области на 2019 год. От этого зависит очень много нерешенных вопросов и проектов в наших общинах. Пожалуйста, дайте нам возможность в дальнейшем работать на благо наших общин», - говорится в письме.

Так, общины держатся единого мнения: принятие изменений в бюджет является жизненно действием для дальнейшего функционирования и реализации процессов в различных сферах, целью которых является благосостояние людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив