Враг укрепляется железобетонными конструкциями и обстреливает Николаевскую область, - ОК «Юг»

15.05.2022 в 09:55
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

В Николаевской и Херсонской областях враг продолжает ведение боевых действий, совершенствует инженерное обустройство своих позиций, при чем на столько желая закрепиться, что применяет железобетонные конструкции. Однако активных наступательных действий не ведет.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Указывается, что по Николаевской области снова был нанесен ракетный удар – враг продолжает попытки разрушения промышленной инфраструктуры. Потерь среди местного населения нет.

Эффективным применением ракетно-артиллерийского вооружения и авиацией Воздушных сил Украины уничтожены 20 рашистов, 3 склада вражеских боеприпасов в разных областях, бронированная и автомобильная техника и самоходная артиллерийская установка.

В Черном море продолжает находиться 2 корабля – носители крылатых ракет – и 5 больших десантных кораблей. Психологическое давление и угроза ракетных ударов с моря актуальность не теряют.

В Одесской области штормовая погода вынесла на поверхность и приблизила к берегу вражескую морскую мину. Ситуация под контролем соответствующих подразделений Военно-Морских Сил ВСУ. Мина будет обезврежена специалистами подрывной команды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив