Об этом сообщили в оперативной сводке командования "Юг" за эти сутки. 

По данным нашей военной разведки, российские войска начали привлечение резервов на Юге. Они считают, что это поможет противодействовать Силам обороны.

Однако наши защитники продолжают сражаться против оккупантов. В частности, в этот день украинская авиация ударила по их позициям 7 раз. А наши ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 330 огневых задач. В частности, били по районам сосредоточения вооружения и техники, понтонной переправе, а также мостах.

Потери врага на Юге 9 сентября:
  • 75 оккупантов;
  • 9 танков Т-72;
  • 2 гаубицы "Мста-Б";
  • 8 единиц автобронетехники.

Также в Бериславском районе Херсона уничтожили склад боеприпасов в Беляевке.

Российские оккупанты вывели три надводных носителя "Калибров" в Черное море. Враг может атаковать Украину 24 крылатыми ракетами.

"На боевом дежурстве в Черном море вдоль крымского побережья находится 3 надводных носителя высокоточного оружия суммарным залпом 24 крылатые ракеты морского базирования "Калибр", - отметили военные.

В ОК "Юг" призвали граждан не подвергать себя опасности и не игнорировать сигналов воздушной тревоги.

"Тщательно проверяйте информацию, относитесь с пониманием к ограничениям в рамках военного положения, придерживайтесь установленного порядка и доверяйте силам обороны. О подозрительных контактах, предметах, людях безотлагательно информируйте компетентные органы", - добавили наши воины.