Враг нанес за сутки 78 ракетных ударов по украинским городам и позициям ВСУ, - Генштаб

Враг нанес за сутки 78 ракетных ударов по украинским городам и позициям ВСУ, - Генштаб

Враг нанес за сутки 78 ракетных ударов по украинским городам и позициям ВСУ, - Генштаб

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Андреевка, Бахмут, Клещиевка, Красногоровка, Марьинка, Озаряновка, Опросное и Яковлевка Донецкой области.

Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ утром, 24 ноября.

За минувшие сутки противник нанес 78 ракетных и 23 авиационных удара, совершил более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружена.

На Северском направлении враг вел обстрелы из реактивной и ствольной артиллерии районы населенных пунктов Черниговской и Сумской областей.

На Слобожанском направлении в приграничных районах Белгородской области противник содержит подразделения своих войск для проведения демонстрационных действий, периодически ведет обстрелы из минометов и ствольной артиллерии позиций Сил обороны, а также районов населенных пунктов Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник обороняется, обстреливает из танков минометов и ствольной артиллерии районы населенных пунктов Харьковской , Луганскойи Донецкой областеи.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий.

В Новопавловском и Запорожском направлениях враг ведет оборону.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр. Задействовал ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов населенных пунктов Херсонской области и Херсона, ведет позиционную оборону.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и по 2 позициям зенитных ракетных комплексов.

Подразделения украинских ракетных войск и артиллерии поразили четыре района сосредоточения личного состава и вооружения и военной техники, позицию противовоздушной обороны и еще один важный объект врага.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив