Враг атаковал одесский регион: оперативная обстановка от ОК «Юг»

Враг атаковал одесский регион: оперативная обстановка от ОК «Юг»

Враг атаковал одесский регион: оперативная обстановка от ОК «Юг»

Обстановка на южнобугском направлении сложная и напряженная, однако контролируемая силами обороны.

Об этом сообщает ОК «Юг».

В течение ночи, с применением ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня «Град», враг обстреливал позиции наших войск и прилегающие территориальные общины, только что освобожденные от оккупантов в Херсонском и Бериславском районах.

Обстрелам подверглись также Мировская, Марганецкая, Красногригоревская и Никопольская общины на Днепропетровщине. В течение ночи, реактивными системами залпового огня «Град» и артиллерийскими снарядами, враг наносил удары по объектам инфраструктуры населенных пунктов. Наибольшие повреждения получил Никополь.

Повреждены 20 многоэтажных и частных домов, десяток хозяйственных сооружений, учебное заведение, автомобили, газопровод и линии электропередач. Из-за обстрела обесточена и насосная станция местного водоканала. Ремонтные бригады ликвидируют последствия обстрелов. Пострадавших нет и потерь.

В Красногригорьевской, Марганецкой и Мировской общинах масштабы разрушений уточняются. Здесь тоже без пострадавших.

На рассвете, по направлению к Черному морю, враг нанес удар крылатыми ракетами типа «Калибр» по объекту логистики в Одессе. Повреждены окрестные здания предприятий и учреждений. Пострадало гражданское лицо.

Немного погодя противник направил шесть ракет воздушного базирования из истребителей Су-30 в направлении одесского побережья. Силами и средствами противовоздушной обороны ракеты уничтожены над морем.

Ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны в течение ночи выполняли огневые задачи и наносили огневые удары по позициям врага и районам сосредоточения живой силы, техники и вооружения, развернутых на левом берегу Днепра.

Потери противника за минувшую ночь дознаются.

 корабельной группировке в Черном море враг увеличил количество носителей крылатых ракет. Пока их 3, один из которых – подводный. К залпу готовы до двух десятков ракет типа «Калибр».

Общий состав корабельной группировки врага составляетм10мкораблей и катеров, продолжающих маневрировать в ракетобезопасном районе, вдоль юго-западного побережья временно оккупированного Крыма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив