Впервые в Николаевскую область приедет Посол Японии — обсудить кредит на строительство «японского моста»

05.09.2013 в 11:11

По словам первого заместитель председателя ОГА, на сегодня есть 3 важных инвестиционные транспортно-логистических проекта, над реализацией которых сейчас активно работает облгосадминистрация - это электрификация железной дороги, строительство объездной дороги в МСП «Ника - Тера» и сооружение мостового перехода через южный Буг, так называемый «японский мост».

Об этом 4 сентября он рассказал в эфире телеканала «Николаев» в программе «Чем живет область».

Гость вечерней программы также отметил, что 5 сентября облгосадминистрация ждет визит Посла Японии, который приедет обсудить вопрос предоставления нам кредита на строительство мостового перехода.

«На моей памяти в Николаевской области Посол Японии приезжает впервые и этот визит является очень важным, особенно в стратегическом плане. Наше технико - экономическое обоснование было принято на заседании Кабмина, идея строительства объездной моста также поддержана Президентом Украины, которую он обсуждал с председателем облгосадминистрации во время своего апрельского визита... Правительством Японии принят так называемый «план популяризации японских технологий заграницей», и если в проекте будет использоваться более 30% японских материалов и технологий, то условия получения и погашения кредита будут еще более гибкими», - отметил представитель областной власти.

Относительно строительства объездной дороги, то Геннадий Николенко отметил, что сейчас МСП «Ника - Тера» приступает к разработке проектно - сметной документации, после чего будут выделены средства на ее реализацию, так как этот мост является важным не только для увеличения перевалки грузов специализированным портом, но и для экологической ситуации в г. Николаев.

«Новые транспортные возможности предоставят области новые экономические перспективы. Перевалка груза - это увеличение экспорта заграницу и укрепление отечественной экономики», - считает первый заместитель председателя ОГА.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив