После обращения николаевцев милиция проверила деятельность развлекательных заведений в Ленинском районе

05.09.2013 в 10:41

В СМИ была распространена информация по поводу обращения жителей домов 49 и 49/1 по ул. Космонавтов в Генеральную прокуратуру и МВД Украины с жалобой на работу развлекательного заведения «Дубки» в Ленинском районе г. Николаева.


Коллективное заявление стало основой для проведения проверки деятельности развлекательных заведений, расположенных в Ленинском районе г. Николаева под названиями «Дубки» и «Огни Баку». К проведению отработки были привлечены сотрудники службы участковых инспекторов милиции Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, начальники отдела торговли и инспекции благоустройства Николаевского городского совета, заместитель главы администрации Ленинского района и представитель МЧС.


В ходе рейда была проведена проверка наличия у владельцев заведений разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности, а также порядка реализации спиртных напитков.


Сотрудниками милиции были опрошены жители близлежащих домов по фактам нарушения общественного порядка на территории развлекательных заведений. С владельцами кафе проведена профилактическая работа по соблюдению норм Закона Украины «О тишине». Также, согласно ст. 154 КУоАП Украины руководство было предупреждено об административной ответственности о нарушении правил содержания собак и кошек на территории заведения.


Представителями горисполкома за нарушение п. 12.2.21 «Правил благоустройства» были составлены административные протоколы по самовольной установке площадок на территории, прилегающей к учреждению. Для принятия решения согласно действующего законодательства составленные протоколы направлены на рассмотрение административной комиссией администрации Ленинского района. Информация о правомерности использования земельных ресурсов предоставлена в Управление земельных ресурсов Николаевского городского совета для проведения дополнительной проверки и принятия соответствующих мер реагирования к владельцам данных развлекательных заведений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив