Возмущенные отсутствием прокурора на личном приеме граждан, жители Врадиевки организовали стихийный митинг

03.04.2014 в 18:30

Днем в дежурную часть Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступил сигнал о том, что у здания районной прокуратуры проходит митинг.

Для выяснения причин собрания граждан и обеспечении общественного порядка к митингующим направились сотрудники местной милиции во главе с начальником районного отдела подполковником милиции Николаем Сергой. После непродолжительной беседы правоохранители выяснили, что все присутствующие граждане, около 50 человек, решили прийти на плановый прием граждан прокурора Врадиевского района, но по неизвестным причинам во встрече им было отказано. Поэтому, чтобы привлечь к себе и своим проблемам внимание работников районной прокуратуры, граждане и решили устроить стихийный митинг.

Руководитель районной милиции разъяснил митингующих о том, что прокурор района находится в командировке и вместе с активистами акции зашел на прием к заместителю местного прокурора, после чего все местные жители были приняты работниками прокуратуры и получили подробные разъяснения для решения проблемных вопросов, касающихся земельных ресурсов, с которыми шли на личный прием к прокурору района.

После этого часть граждан ушла в земельный отдел Врадиевской РГА, другие участники митинга - за расчетом к предпринимателю, который арендует их земельные участки. Группы граждан были сопровождены работниками милиции, которые обеспечивали общественный порядок.

Во время стихийного митинга нарушений общественного порядка не допущено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив