Возле Березани пограничники поймали браконьеров с уловом на 694 тысяч гривен

29.10.2020 в 10:41

В ночь со среды на четверг, 29 октября, во время патрулирования участка ответственности на побережье Березанского лимана участковый инспектор пограничной службы отдела «Очаков», в районе населенного пункта Березань, выявил факт осуществления незаконного вылова водных живых ресурсов.

Об этом сообщает пресс-служба пограничного отряда.

Двое гражданин Украины на резиновой лодке с помощью тринадцати сетей выловили 23 рыбы пузанок, 58 рыбин бычка, 1155 рыб кефали и 1 камбалу-глосса. Своими противоправными действиями браконьеры нанесли ущерб государству на сумму 694 000 гривен.

Об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 249 УК «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным, добывающим промыслом» пограничники сообщили представителям Национальной полиции и передали браконьеров вместе с добычей правоохранителям.

Комментарии (11)
николаев
29.10.2020 в 10:47 | UA
Где рыбный патруль?
вова
29.10.2020 в 10:50 | UA
так это и был рыб патруль!
29.10.2020 в 10:52 | UA
Уверен, что им ничего не будет
укол
29.10.2020 в 10:53 | UA
ну одну ну две сетки.а 13 без добра извольте!
Николаев
29.10.2020 в 11:32 | UA
И что это карыто с рыбой стоит 700 штук. Маразм на эта деньги машину нормальную можно взять.
Умный
29.10.2020 в 11:45 | UA
Николаев

Это не рыба столько стоит, а каждая незаконно выловленная особь в отдельности плюс штраф.
По тексту - это не резиновая лодка, а лодка из ПВХ, а это ох... еная разница!
Умный
29.10.2020 в 11:47 | UA
Вопрос, а чего погранцы сунулись к селу Березань, чего им там делать, это в центре Березанского лимана. Там граница проходит?
Джону
29.10.2020 в 12:04 | FR
Джон
0
Сегодня в 11:52 | UA
"связанную с необузданным развитием промышленности "
Ну твоей хохлосрании это уж точно не грозит, бандеровцы развалили всю промышленность по указке из Пентагона.
Джону
29.10.2020 в 12:25 | FR
Джон
0
Сегодня в 12:10 | UA
Перестаньте болтать ерундой!
Умный
29.10.2020 в 12:42 | UA
Джон
"В 1979 году, на кафедре биохимии, преподаватель прогнозировал экологическую катастрофу"

Шо-то я не пойму, ты 65-ти летний ботан или ты не о себе написал и не слышал прогноз преподавателя?
Николаевец
29.10.2020 в 16:06 | DE
Напишите, что всем остальным браконьерам выдает разрешение за небольшую компенсацию николаевская гидрографическая служба