Восьмилетний мальчик, поспорив с сестрой, пытался повеситься

20.03.2013 в 18:14

В дежурную часть Березнеговатского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что 8-летний мальчик едва не покончил жизнь самоубийством.


Как выяснилось правоохранителями, несчастный случай произошел во дворе частного домовладения, где несовершеннолетний играл вместе со своей 6-летней сестрой. Развлекаясь, мальчик привязал на шею щенку веревку и начал водить животное возле дома, при этом уверяя девочку, что он может задушить собаку. Сестра не реагировала на такие сообщения своего брата, поэтому несовершеннолетний предложил своей родственнице заключить с ним пари на то, что он может и сам себя задушить веревкой. Девочка не согласилась, но брат, сняв веревку с шеи щенка, привязал один конец к ветке дерева, другой накинул себе на шею и начал пытаться завершить акт суицида. Испугавшись, сестра побежала к матери и рассказала о том, что происходит.


Женщина успела вовремя - ребенка удалось спасти. Мальчика отправили в медицинское учреждение.


Следственным отделением Березнеговатского РО начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 120 УК Украины («Доведение до самоубийства»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив