С начала месяца инспекторы ГАИ зафиксировали уже 12 случаев управления пассажирским транспортом пьяными водителями

20.03.2013 в 18:04

С 1 марта на Николаевщине, как и по всей Украине, сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических мероприятий по предупреждению аварийности на пассажирском автотранспорте.


Комплекс профилактических мероприятий включает в себя проверку деятельности автохозяйств субъектов хозяйствования, которые имеют лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров автобусами, по выполнению ими требований действующего законодательства.


За 19 дней с начала проведения комплекса мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте работниками автотехнической службы ГАИ было проверено 82 субъекта хозяйствования, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров, и выявлено 46 нарушений Закона Украины «О дорожном движения». Всего с начала проведения мероприятий проверено 2796 автобусов, из них более 120 имели технические неисправности.


За этот же период сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1090 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, в том числе 12 фактов управления в состоянии опьянения, 85 - превышение скорости движения, 326 фактов перевозки пассажиров сверх установленного количества.


Кроме этого, за 19 дней профилактической работы привлечено к административной ответственности 39 должностных лиц автопредприятий, вручено 82 предписания на устранение недостатков.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив