Волонтеры привезли в прифронтовой поселок гуманитарную помощь

24 сентября представители благотворительного фонда «Индиго» посетили поселок Пески Баштанского района и передали жителям продуктовые пайки и каши для детей. Такая помощь стала возможной благодаря польским волонтерам и фонду Rotary.

Об этом сообщила председатель правления фонда «Индиго» Ольга Криницкая.

На сегодняшний день поселок, пострадавший от рук российских захватчиков, насчитывает около 800 человек. Они буквально отрезаны от мира, ведь все имевшиеся ранее транспортные средства угнали или уничтожили оккупанты.

Кто мог, выехали в более безопасные регионы. В селе остались пенсионеры и те, кто не может о себе позаботиться.

Из-за действий оккупантов жители Песков не имеют регулярного обеспечения продуктами питания и медицинской помощью. По словам жителей, за весь месяц они не получали никакой гуманитарной помощи. Визит представителей БФ «Индиго» был первым нынешней осенью.

Поселок Пески нуждается в регулярном обеспечении продуктовыми пайками и средствами первой необходимости, как и многие другие населенные пункты, подвергшиеся разрушениям от войны.

Неравнодушие и поддержка соотечественников и помощь соседних дружественных государств может сохранить немало жизней и не допустить голода и других страданий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив