Волонтер украл «скорую» и лекарства, которые передали для жителей Николаевской области

15.08.2022 в 14:58

56-летний мужчина, трудоустроившись в волонтерскую организацию, вывез из страны ЕС автомобиль скорой помощи. Фигурант незаконно завладел указанным транспортным средством, оформив его на свое имя.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Во время проведения санкционированных обысков правоохранители обнаружили автомобиль и гуманитарный товар, медоборудование, медпрепараты, которые предназначались для помощи жителям Николаевской области, пострадавшим от войны.

В настоящее время следователи заочно сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 201-2 УК Украины «Незаконное использование в целях получения прибыли гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований или безвозмездной помощи». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

В настоящее время подозреваемый скрывается от следствия, правоохранители готовят материалы об объявлении его в розыск. Расследование продолжается.

Ранее директор больницы в Черновицкой области украл пять машин скорой помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив