Война в Нагорном Карабахе: Армения объявила военное положение и всеобщую мобилизацию

27.09.2020 в 12:34
Война в Нагорном Карабахе: Армения объявила военное положение и всеобщую мобилизацию

Сегодня утром, 27 сентября, в Нагорном Карабахе начались полномасштабные боевые действия между Арменией и Азербайджаном. Есть жертвы среди гражданских.

Правительство Армении объявило в стране военное положение и всеобщую мобилизацию из-за событий в Карабахе. Об этом передает РИА Новости.

Армения объявила военное положение

Всеобщая мобилизация объявляется в Армении впервые. Это подтвердил экс-замминистра юстиции Армении Рубен Меликян. Согласно Конституции, военное положение может быть объявлено в случае вооруженного нападения, наличия непосредственной угрозы нападения или объявления войны. После такого решения созывается специальное заседание парламента.

 Баку и Ереван традиционно обвиняют друг друга в эскалации конфликта.

Премьер Армении Никол Пашинян сегодня сообщил, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении Нагорного Карабаха. Согласно информации МИД Армении, армия Азербайджана бомбила населенные пункты, в том числе и столицу непризнанной республики Степанакерт.

В свою очередь в Баку назвали свою версию конфликта. "Командование ВС Азербайджана приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта. С целью предотвращения боевой активной ВС Армении, обеспечения безопасности гражданского населения, командованием азербайджанской армии принято решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта", - заявили в пресс-службе Минобороны, пишет "Страна".

Комментарии (12)
Небывалый
27.09.2020 в 12:41 | UA
Европейцьтьво
............
Не едьте в Испанию через Казахстан.
Соборная Площадь
27.09.2020 в 12:43 | UA
У него перерыв есть, бояру же намахнуть нужно, да и они посменно под одним ником работают.
27.09.2020 в 13:03 | DE
Хватить собачится комментаторы, надо мира и добра желать окружающим и тогда будет мир и гармония в доме вашем. Искренне рад за хрупкое прекращение огня на востоке Украины и надеюсь что в нагорном Карабахе огня не будет.
Ника
27.09.2020 в 13:08 | HU
Европейцьтьво, РФ бомбила тоже свою территорию (Чечню) - и ничего! Чего не орал тогда? Команды не поступало?
бородач
27.09.2020 в 13:14 | GB
ну всё... теперь украинские цветочные и фруктовые базары опустеют... все торгаши уйдёт на фронт... наверное... но это не точно.
шляпа
27.09.2020 в 13:14 | DE
С белорусами не вышло, нашли следующих. Вложили бабки и развлекаются, кто кого быстрей покрошит. Предатели рода человеческого, как и на Украине в 2014, поехали на Донбас своих же бомбить. Интересно, сколько Турчинов тогда заработал?
Соборная Площадь
27.09.2020 в 13:19 | UA
Европейцьтьво, так ты никому не интересен, пыль))
Бубука
27.09.2020 в 13:33 | UA
Азербайджан наступает на Нагорный Карабах, который находится на территории Азербайджана!
Ника
27.09.2020 в 14:08 | HU
Европейцьтьво МаКаклы СкакуОсликовичи,надо признать:майдан работает========= Да, читая твой бред вижу, что майдан действительно работает. Или ты просто бухаешь без просыха?
рембо
27.09.2020 в 15:05 | UA
Европейцьтьво-1Сегодня в 13:39 | US
ты получил своё днр ство заглохни уже
Снова Николаевец
27.09.2020 в 15:34 | US
Россия просто обязана провести мобилизацию на своей территории и отправить на войну всех крутых торгашей армянской национальности. Война - это внутреннее дело Армении.
АБВ
27.09.2020 в 23:26 | UA
площадь имени Ленина0Сегодня в 13:23 | DE
Укроскот, теперь вам понятно как государство должно реагировать на военное вторжение на свою территорию?....
--------------------------------------------------
Лапоть, по вашему мнению Украина перестала существовать после переворота, как может реагировать то чего нет?