Водителю катера, протаранившему на Южном Буге байдарку, в результате чего погиб человек, грозит до 5 лет

03.04.2013 в 12:57

Водителю мотолодки, который врезался в байдарку на Южном Буге в результате чего погиб человек, 19 марта 2013 года объявили о подозрении в совершении им преступления по ст. 291 ч.1 УК Украины «Нарушение действующих на транспорте правил безопасности движения, а также правил, норм и стандартов изготовления, переоборудования, ремонту транспортных средств, если это повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия». Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до пяти лет.



Напомним, как сообщали «Новости-N», 12 июля в Николаеве, На реке Южный Буг в районе с. Радсад во время проведения тренировочного заплыва на двухместной байдарке в нее врезался на скорости моторный катер. Байдарка перевернулась. Один из пассажиров смог доплыть до берега, его 41-летний напарник пропал без вести.



13 июля около в акватории Бугского лимана в пределах города Николаева тело мужчины было найдено.



Кроме того, водителю мотолодки заявлены гражданские иски на возмещение ущерба на сумму 278963 грн. Размер нанесенного материального вреда составляет 13 900 грн.
В связи с заявленными исками, Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя о наложении ареста в виде запрета на отчуждение на имущество обвиняемого, а именно на ту самую мотолодку «Казанка 2М», двигатель «Ямаха 50» и автомобиль «ВАЗ».



Сам обвиняемый подал апелляционную жалобу на данное решение, в которой попросил снять арест с автомобиля. Также он заявил, что Правил судоходства не нарушал.



Однако Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции в силу. В настоящее время по данному делу следствие продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


 Пассажира байдарки, на которую налетел катер, до сих пор не нашли


 В Николаеве найдено тело мужчины, в байдарку которого врезался моторный катер

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив