Водителя «Мерседеса», сбившего насмерть пешехода под Николаевом, отправили в СИЗО с правом залога

05.08.2021 в 17:24

В Центральном районном суде Николаева рассмотрено ходатайство следователя о применении меры пресечения 39-летнему жителю г. Винницы, который, управляя микроавтобусом «Мерседес», сбил насмерть пешехода.

Уголовное преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 286 УК Украины, сообщили в пресс-службе Центрального суда.

Согласно материалам ходатайства, 03.08.2021 года, в светлое время суток, подозреваемый двигался на автомобиле «Mercedec Benz Sprinter» по автодороге Н-24 от Николаева в сторону г. Вознесенска.

В районе с. Константиновка Николаевского (Новоодесского) района он, согласно материалам ходатайства, совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате полученных телесных повреждений пешеход погиб на месте происшествия.

Прокурор просил избрать меру пресечения в виде содержания под стражей без применения залога. В обоснование ходатайства отмечал риски укрытия от следствия и суда, незаконного воздействия на потерпевших и свидетелей.

Защитник и подозреваемый возражали против удовлетворения ходатайства, обращали внимание на то, что подозреваемый состоит в браке и имеет пятерых детей, ранее не привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следователь судья Дмитрий Тишка постановил применить в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога в сумме 110 тыс. грн.

Ранее сообщалось, что «Мерседес» сбил пешехода на трассе Николаев – Благовещенское (Ульяновка) днем, 3 августа. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия.

Погибший – житель города Николаева 1968 года рождения, работал в Николаевском речном порту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив