Водители, будьте внимательны: Николаев отрабатывает «Кобра»

03.04.2013 в 14:36

 

В среду на улицах Николаева появились патрули спецподразделения ГАИ МВД Украины, которое в народе по старой памяти именуют прежним названием «Кобра».


Как выяснили «Новости-N», спецгаишники прибыли в наш город в соответствии с приказом начальника департамента ГАИ МВД Украины. Задание в приказе указано стандартно-стереотипное: профилактика нарушений Правил дорожного движения и тому подобное. Отработка проводится не только в Николаеве, но и в Николаевской области.


Только в городе Николаеве работает 10 (десять!) экипажей «Кобры». Своеобразный рекорд — столько «спецгаишников» к нам не приезжало еще никогда. Передвигаются на новеньких автомобилях «Шкода Октавия». Все инспекторы в офицерских званиях, при оружии, в белых рубашках и вычищенной обуви.


Корреспонденты «Новостей-N» наблюдали работу инспекторов спецподразделения ГАИ на Пушкинском кольце. Первое, что сразу бросалось в глаза, это то, что предпочитали они останавливать дорогие автомобили с «крутыми» номерными знаками. На наших глазах остановили «Порш Кайен» и даже внедорожник «Кадиллак». Водителю «Порша» пришлось задержаться — инспекторы не обнаружили в положенном месте дублирующей наклейки с номером кузова. Впрочем, все закончилось благополучно — после проверки по базе данных ГАИ водителя отпустили.

 

Однако проверке подвергаются не только дорогие иномарки - останавливают инспекторы спецподразделения ГАИ также милицейские машины с синими служебными номерами.


Работать в Николаеве «Кобра» будет до конца недели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив