Водитель в Одесской области сбил ребенка на пешеходном переходе и отделался условным сроком

29.08.2013 в 15:32

Котовский районный суд Одесской области осудил водителя автомобиля, сбившего малышку на переходе, - сообщает ЦОС Главного управления МВД в Одесской области. .
 
 Как отмечают в ведомстве, "хотя скорость автомобиля не была большой, ребенка отбросило в сторону. На помощь пришли случайные прохожие, которые и стали свидетелями в судебном процессе".
 
 Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, которая привела к дальнейшему ухудшению здоровья. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала нанесенный ущерб как телесные повреждения средней тяжести.
 
 Как подчеркивают в УМВД, подсудимый пытался избежать ответственности, утверждая, что болезнь ребенка – не результат дорожно-транспортного происшествия. Однако эксперты доказали обратное. Автотехническая же экспертиза показала, что легковушка была в исправном состоянии, водитель мог предвидеть последствия нарушения правил дорожного движения.
 
 Признав мужчину виновным, суд назначил наказание – два года ограничения свободы и годичный запрет на управление транспортными средствами. Учитывая, что по месту жительства мужчина характеризуется положительно и суд не установил обстоятельств, отягощающих вину, водителю предоставили испытательный срок – год.

Трасса Е-95

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив