Водитель маршрутки умер не от травм, которые получил в ДТП с Range Rover

22.08.2020 в 10:00

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы водитель маршрутного такси №89, которое в феврале протаранил Range Rover, скончался не от травм полученных от удара внедорожника.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Так, по утверждению нашего источника, согласно данным судебно-медицинской экспертизы, водитель маршрутки умер от ряда хронических заболеваний, а причиной смерти не послужили травмы полученные в ДТП. Именно поэтому, завершив досудебное расследование органы прокуратуры обвиняют 32-летнего предпринимателя, водителя внедорожника Дмитрия Прокопенко в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть, что подразумевает ч. 2 ст. 286 УК Украины, а не часть 3 этой же статьи, в которой речь идет о смерти нескольких лиц.

На сегодняшний день, уголовное производство в отношении Дмитрия Прокопенко уже в суде и его должны рассматривать по сути. 

Напомним, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской, внедорожник Range Rover столкнулся с маршрутным такси № 89 «Рута». От мощного удара маршрутка перевернулась на бок — одна из пассажирок от полученных травм скончалась в «скорой».

В момент аварии светофор на перекрестке не работал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив