Водитель ВАЗа, сбивший пешехода с велосипедом в Николаеве, был пьян — его задержал таксист

19.01.2021 в 11:35

Водитель автомобиля ВАЗ 2115 «Лада Самара», который вечером 18 января на пр. Богоявленском в Николаеве сбил пешехода с велосипедом и скрылся, был пьян. Задержать его удалось благодаря таксисту.

Подробности происшествия сообщили в управлении патрульной полиции Николаевской области.

Как сказано в сообщении, после совершения наезда на пешехода с велосипедом, водитель «Лады» уехал с места ДТП, однако свидетелем происшествия стал водитель такси. Он сразу же поехал за виновником аварии, одновременно вызывая наряд патрульной полиции.

На перекрестке улицы Космонавтов и проспекта Богоявленского таксист смог самостоятельно заблокировать автомобиль горе-водителя и передать его полицейским.

Патрульные обнаружили у водителя «Лады» признаки сильного алкогольного опьянения. Результат освидетельствования на состояние опьянения составлял 1,87 промилле.

На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения всех обстоятельств дела.

Напомним, как сообщали "Новости-N", вечером 18 января, на пересечении Богоявленского (Октябрьского) проспекта и 295 Стрелковой Дивизии в Николаеве автомобиль ВАЗ 2115 «Лада Самара» сбил пешехода, который вел рядом с собой велосипед и переходил проспект по переходу слева направо по ходу движения автомобиля. После совершения ДТП водитель «Лады» уехал с места происшествия.

Комментарии (20)
Николаевец
19.01.2021 в 11:37 | UA
Водителю Такси респект!
dann
19.01.2021 в 11:41 | UA
Оказывается у нас еще есть нормальные таксисты. Респект и уважение
Владимир
19.01.2021 в 11:47 | UA
Интересно таксист задержал бы водителя если б это был лексус или майбах а не ваз 2115
Алекс
19.01.2021 в 11:54 | UA
Джон -1Сегодня в 11:49 | UA
Какой же ты мудак. Самому не противно?
Джон
19.01.2021 в 11:58 | UA
Алекс, как там плавается на морях с какцапскими моряками и филипками, ты там за надувную девочку очком работаешь? Вазелином запасся?
Скакуас крыжопольский
19.01.2021 в 12:00 | UA
Щяз скажут что не было жилетки светоотражающей у велоспедисиа и он еще штраф заплатит.
Николаев
19.01.2021 в 12:04 | UA
В большинстве случаев таксисты все нормальные ребята, уважаю их труд и всегда даю на "чай", но есть конешно не адекваты , ну как везде в общем то
Зерновик Калашников
19.01.2021 в 12:16 | SG
Молодой, глупый, кто же так делает? Машину нужно оставлять и убегать самому, а потом в полиции сказать, что за рулем был не ты, а автомобиль у тебя угнали. Попробуй потом докажи, что за рулем был именно ты. А теперь тебе только к Лобанову, пусть рисует тебе разные справки.
У дурака чувство самосохраниния отсутствует
19.01.2021 в 12:35 | NL
Пьяный или нет всё равно виноват потому , что покинул место аварии и не.оказал человеку помощь. Но я ребята о другом. 18 января в Николаеве был страшный гололед, это же нужно быть деревянному до самой сраки, что бы в такую непогоду вышивать на велосипеде по оживленному проспекту.
Alexc
19.01.2021 в 12:58 | UA
Ещё один член партии Казимирова, Белавы, Колоса и т. п.
Они заполонили
Привет
19.01.2021 в 13:09 | UA
Да пофик, все равно похерят. При Штахете, дтп расследуют чисто по одесски - согласно прейскуранту. Так шо водитель лады может не переживать, но готовить почку к изьятию, иначе пойдёт в суд. Парные органы - роскошь, как говорят в Одессе
Пиздун
19.01.2021 в 13:25 | UA
Откуда же вы твари, лезете и лезете?! Пьяный, пьяный, пьяный!!! И есть же семьи небось, жены, дети. Как с таким биомусором можно жить ?! Ответ один. Такие же выблядки
DON NIK
19.01.2021 в 13:53 | UA
Много умников знают что слета 2020 года 130 не существует в законе и садятся бухие за руль думают что все можно , но о человеческом факторе не задумываются что могут наделать делов , принести горе кому-то , жизнь это бумеранг , пока человека не научить взаимности никакой закон не остановит
Николаевец
19.01.2021 в 14:03 | DE
Дело не в том, что он был пьяный, а в том, что он не умеет ездить. Был бы он толковым водителем то притормаживал бы перед перекрестками и все было бы хорошо. Сам частенько езжу за рулем выпившим и ничего. Бывало вообще в хламину нажирался и ехал на автопилоте и ничего. Если ты толковый водитель, то будь хоть пьяный, хоть под бутиратом, ты остаешься хорошим водителем, а если ты водятел, купивший права, то ты и трезвый совершишь ДТП.
Товарищ Ш
19.01.2021 в 14:32 | UA
Ответ Николаевцу

Знаю одного товарища, который бухой в хлам ездит лучше, чем трезвый. Но это редкость...
Алекс
19.01.2021 в 15:22 | UA
Главное сделать доступне розмытнення для таких!
Вано
19.01.2021 в 16:55 | UA
Касательно написанного выше- что можно ездить выпившим за рулём. Почему-то все бухие водители совершившие ДТП и считающие себя профессионалами, потом оказываются работниками силовых структур имеющих ксивы, либо имеющие влиятельных покровителей, что и помогает им избежать ответственности, а явно не опыт вождения помогает в сложившейся ситуации. ЗА РУЛЬ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ САДИТСЯ НЕ ЛЬЗЯ-СРАЗУ СТАНОВИШСЯ УБИЙЦЕЙ, УМЫШЛЕННО И БЕЗОГОВОРОЧНО!!!
Мария
19.01.2021 в 22:24 | UA
Слышишь лобанов,судя по твоим коментам, ты продажный и был ли это ты именно
Мария
19.01.2021 в 22:25 | UA
Извините быдло именно ты.
Мария
19.01.2021 в 22:26 | UA
Скажи спасибо что есть такие люди которым не пофиг и не проезжают мимо,а если бы насмерть,не дай бог. Как бы потом рассуждали. Аж бесит такие люди как лобанов. Фууууу