Праздник Крещения в Николаеве: Питирим освятит воду в реке без Крестного хода

19.01.2021 в 11:17

Праздник Крещения в Николаеве в этом году пройдет без традиционного Крестного хода, в котором обычно участвуют сотни людей. Это связано с соблюдением карантинных ограничений в период локдауна.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из Кафедрального собора Рождества пресвятой Богородицы, что на ул. Лягина.

Вместе с тем, в храме с утра довольно много прихожан. Люди выстраиваются на аллейках у главного входа в собор, священник время от времени совершает обход и окропляет православных святой водой.

Тем не менее традиционное освещение воды в Ингуле состоится — после службы митрополит Николаевский и Очаковский Питирим с группой священников проследует к Нижней набережной и проведет обряд.

Комментарии (17)
Николаев
19.01.2021 в 11:22 | UA
И большая часть людей без масок)))
Фашистская Вата
19.01.2021 в 11:24 | UA
Бородатый мужик в женском платье веником коронавирус распространяет среди вероваты:)
19.01.2021 в 11:26 | UA
Европа средневековья.
Корабли
19.01.2021 в 11:27 | UA
А я сегодня потерял пять гривен утром после того как вернулся из церкви,в принципе буду работать и жить один пошли они эти девочки к черту один в школе другой в садик ходит , всякие там Песляк и Ковальчук вместе с Федоренко больной человек никому не нужен
Джон
19.01.2021 в 11:51 | UA
Теперь по реке плывет освяченное говно. Аминь.
Кавовий Бандітто
19.01.2021 в 11:54 | UA
а люди до сих пор застряли в средневековье
19.01.2021 в 11:55 | UA
Уже бы и ковид полечили заодно! Свят свят!
Дааааа
19.01.2021 в 11:59 | UA
И зто локдаун ...
Максим
19.01.2021 в 12:02 | NL
Сколько в нашем городе идиотов ! Читать противно !
Максим
19.01.2021 в 12:05 | NL
И не лень в комментах строчить ? Лучшие полезным делом займитесь !!!
С Крещением Господним
19.01.2021 в 12:20 | UA
С Крещением Господним православные !!!!
Вера
19.01.2021 в 12:31 | DE
Модератору спасибо за удаление не адекватных клиентов .
Депо
19.01.2021 в 12:44 | UA
Мэр города конечно же Николаев не поздравил, это ж не на Соборной стоять под огромной свечей на несколько этажей и поздравлять город с Ханукой на пару со Шнеерсоном.
АНТИСЕМИТ
19.01.2021 в 13:34 | US
Кто он такой питирим , эфэсбэшный агент, сиженый сявкаи просто проходимец. Он за счёт прихожан обогатился, недвижимость, драгоценности, счета в банках и в стеклянных тоже. Бог освящает водоёмы по всей земле а не какой то хапуга питирим. И если на то пошло, он не служит Богу а прикрываясь именем его служит своему момону.
Слово
19.01.2021 в 17:59 | UA
Антисемит
То что ты бесу служишь ясно,ты,когда будешь подыхать вспомнишь эту ложь и плакать будешь,будешь каяться ,а поздно будет...ибо ты не ведаешь,что творишь...
Весёлый
19.01.2021 в 18:12 | UA
Антисемит - ти лох галимый
Пишите правильно
19.01.2021 в 19:16 | T1
"Питирим освятит воду в реке без Крестного хода"

Пишите правильно: или Владыка Питирим, или Митрополит Николаевский и Очаковский (можно посмотреть на сайте Епархии).