Водитель «ВАЗа», сбив мопедиста, скрылся с места аварии

17.09.2012 в 16:10

16 сентября, в 15.10, в пгт Березнеговатое, на ул. Партизанской, в районе перекрестка с ул. Седова, произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель неустановленного автомобиля при выезде с ул. Седова на ул. Партизанскую не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мопедом «Хонда AF34 Дио», после чего место происшествия покинул.


В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летний водитель мопеда с травмами был доставлен в Березнеговатскую районную больницу.


И сегодня, около 09.30, в с. Калуга Березнеговатского района принятыми оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками ОГАИ Березнеговатского РО был обнаружен и задержан 44-летний житель пгт Березнеговатое, который обоснованно подозревается в совершении данного происшествия. Кроме того, на его автомобиле ВАЗ-21099 имеются механические повреждения, характерные для ДТП.


На водителя был составлен административный протокол по ст. 124 - «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества» и ст. 122-4 - «Оставление места дорожно-транспортного происшествия» Кодекса об административных правонарушениях Украины.


Сейчас по факту совершения данного ДТП ведется следствие.


Всего с начала текущего года на Николаевщине было совершено 27 ДТП, с мест которых водители скрылись, из них уже 25 фактов раскрыто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив