"ЭЛУ автодорог" в затянувшемся ремонте Варваровского моста винит ГАИ

17.09.2012 в 16:26

В  КП "ЭЛУ автодорог" рассказали, почему вместо обещанных 4 часов Варваровский мост ремонтировали более 10 часов.


Как сообщил главный инженер КП "ЭЛУ автодорог" Павел Лаврентьев, необходимость ремонта моста назрела: плита перекрытия практически развалилась еще в прошлом году.

Поэтому каждый раз при разводке моста движение возобновлялось лишь через два часа: вначале было необходимо срезать болты, а потом приварить их на место.

Дочернее предприятие Черноморского завода изготовило эту конструкцию, но вовремя выкупить ее не получалось до последнего дня. Только в пятницу, 14 сентября, плиту завезли во двор "ЭЛУ автодорог". Работы по ремонту деформационного стыка разводного пролета планировалось начать с 8 утра на следующий день. В них принимали участие как работники ЭЛУ, так и изготовители плиты.И те, и другие, и спецтехника появились на мосту вовремя. Загвоздка случилась сразу. П. Лаврентьев говорит, что сотрудники городской ГАИ вначале препятствовали им из-за отсутствия схемы расстановки дорожных знаков.

Пока шло разбирательство, время, отпущенное для подготовительных работ, уходило. Фактически они начались только в 10.30, а не в 8.00. Соответственно, вместо объявленной разводки моста с 12 до 14 часов она произошла в 17. Главный инженер "ЭЛУ автодорог" утверждает, что до 17 часов движение по мосту не прекращалось, поток шел то в одну, то в другую сторону, его регулировали сотрудники ГАИ. Полностью движение прекратилось в 17.00. Возобновилось в 19.00.

Мнение о том, что подобные работы следует производить ночью, Павел Лаврентьев отмел напрочь:

- Каким образом мы пустили бы людей ночью в люльке под мост?

Тем временем в "пробках" происходили драматические события. Кто-то опоздал на поезд, кто-то на самолет, а кто-то и на собственную свадьбу. В Николаевскую областную детскую больницу везли 6-летнюю задыхающуюся девочку. В конце концов, связавшись со службой оперативного реагирования горисполкома 1588, ее приняла Варваровская ЦРБ.

Но и это еще не все. Ремонт моста должен был быть продолжен в понедельник, 17 сентября: выполнена лишь первая половина работ со стороны Варваровки. Еще предстоит потрудиться над второй частью моста. Когда это произойдет - пока неизвестно.

Читайте также:


За "транспортный коллапс" Чайка уволил директора КП "ЭЛУ-автодорог" Валерия Положенко

В Николаеве ищут виновника субботнего «транспортного коллапса»

 

Из-за ремонтных работ на мосту в Николаеве заблокирован международный транспортный коридор

Микола

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив