Во время выборов мэра сайт «Южноукраинские новости» подвергался DDoS-атакам

11.09.2012 в 11:11

 

«Новости-N» уже сообщали о том, что за критику мэра Вознесенска в разгар предвыборной кампании лишили финансирования местную газету «Гривна». А сейчас стал известен еще один факт давления на СМИ.


Так, за несколько дней до выборов Южноукраинского городского головы свою деятельность прекратило интернет-издания «Южноукраинские новости», которое позиционирует себя как оппозиционное. Издание известно тем, что долгое время подвергало критике деятельность на то время и.о. городского головы Евгения Квасневского. Об этом сообщает ГС ОПОРА. Сайт «Южноукраинские новости» долгое время подвергался DDoS-атакам. И за день до выборов ресурс перестал отвечать на запросы пользователей по обычному доменному адресу. 


Редакция интернет-издания сообщила, что это была именно их инициатива отключить сайт на определенный срок перед выборами. После проведения 9 сентября выборов Южноукраинского городского головы, в которых победил Евгений Квасьневский, сайт возобновил свою работу.


Фактически, можно предположить, что та ситуация ничто иное, как давление на редакционную политику средств массовой информации.

 

Это уже второй инцидент со СМИ в Николаевской области в рамках проходящей избирательной кампании. Ранее "Новости-N" сообщали о конфликте вокруг вознесенской газеты "Гривна", которую местные власти закрывают за критику действующего мэра - кандидата в депутаты ВР. 

 

Читайте также:


За критику мэра вознесенской газете урезали финансирование

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив