Во время реконструкции Борисполя украли миллионы - СБУ

24.07.2020 в 00:00
Во время реконструкции Борисполя украли миллионы - СБУ

Во время реконструкции Борисполя украли миллионы - СБУ

Служба безопасности заявила о раскрытой схеме масштабного разворовывания госсредств, выделенных на реконструкцию международного аэропорта "Борисполь". По предварительной оценке, было присвоено почти 37 млн гривен. Об этом сообщили в СБУ.

В ведомстве сообщили, что в 2017 году менеджмент частной фирмы выиграл тендер на строительство многоуровневого паркинга в аэропорту.

"Бизнесмены подозреваются в фальсификации документов об объемах выполненных работ и использовании субъектов хозяйствования с признаками фиктивности, что позволило перевести в наличность и присвоить почти 37 миллионов гривен", - сообщили в СБУ.

В настоящее время силовики проводят обыски в офисах и по местам жительства бизнесменов. В доме одного из них изъяли около 60 тысяч долларов и более 1,5 млн гривен.

"Сейчас по всем адресам проведения обысков описывается и изымается финансово-хозяйственная документация, подтверждающая противоправную деятельность фигурантов", - добавили в СБУ.

Уголовное производство открыто по двум статьям - уклонение от уплаты налогов и присвоение/растрата имущества в особо крупном размере.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив