Пожилые люди лучше справляются с пандемией

23.07.2020 в 23:41
Пожилые люди лучше справляются с пандемией

Пожилые люди лучше справляются с пандемией

Согласно новому исследованию UBC, опубликованном в Journal of Gerontology: Psychological Sciences, люди в возрасте 60 лет и старше чувствовали себя лучше в эмоциональном плане по сравнению с молодыми людьми (18-39) и взрослыми среднего возраста (40-59) в условиях пандемии COVID-19.

Основываясь на данных дневников, собранных в период с середины марта до середины апреля этого года, исследователи обнаружили, что пожилые люди испытывают большее эмоциональное благополучие и чувствуют себя менее подверженными стрессу, хотя и находятся под угрозой заболевания в большей степени, чем молодые.

"Результаты дают новые доказательства того, что пожилые люди эмоционально более устойчивы, несмотря на то, что публичные выступления часто изображают их уязвимость. Мы также обнаружили, что молодые люди подвергаются большему риску одиночества и психологических расстройств во время пандемии", - говорит Патрик Клейбер, ведущий автор исследования и аспирант кафедры психологии UBC.

Ученые проанализировали данные 776 участников в возрасте от 18 до 91 года, которые проживали в Канаде и США, и провели ежедневные опросы в течение одной недели об их стрессорах, положительных событиях и их эмоциональном благополучии в течение первых нескольких недель пандемии.

Исследование также показывает, что пожилые люди и люди среднего возраста испытывали больше ежедневных положительных эмоций. В 75% ежедневных опросов, которые помогли увеличить положительные эмоции по сравнению с молодыми взрослыми.

Разница в уровнях стресса может быть результатом возрастных стрессоров и того, насколько разные возрастные группы реагируют на стресс.

zdorovia.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив