Во время акции «Демальянса» под Заводским РОВД чуть не завязалась драка между митингующими и прохожими

27.12.2013 в 15:00
Во время акции «Демальянса» под Заводским РОВД чуть не завязалась драка между митингующими и прохожимиВо время акции «Демальянса» под Заводским РОВД чуть не завязалась драка между митингующими и прохожимиВо время акции «Демальянса» под Заводским РОВД чуть не завязалась драка между митингующими и прохожимиВо время акции «Демальянса» под Заводским РОВД чуть не завязалась драка между митингующими и прохожимиВо время акции «Демальянса» под Заводским РОВД чуть не завязалась драка между митингующими и прохожимиВо время акции «Демальянса» под Заводским РОВД чуть не завязалась драка между митингующими и прохожимиВо время акции «Демальянса» под Заводским РОВД чуть не завязалась драка между митингующими и прохожимиВо время акции «Демальянса» под Заводским РОВД чуть не завязалась драка между митингующими и прохожимиВо время акции «Демальянса» под Заводским РОВД чуть не завязалась драка между митингующими и прохожими

Сегодня в Николаеве у порога Заводского РОВД состоялась «просветительская» акция «Демократического альянса», организованная для милиционеров. На акцию вышло 9 человек во главе с активисткой николаевского «майдана» Евгенией Матейчук.

 

- Это просветительская кампания. Наша кампания направлена на то, чтобы парни, мужчины, которые давали присягу народу Украины, чтобы они вспомнили ее, чтобы достучаться до них и сказать, что народу Украины нужна их помощь, - отметила Матейчук по окончании мероприятия.

 

Для того, чтобы милиционеры «вспомнили» присягу, Матейчук в начале и в конце митинга прочитала ее в мегафон.

 

Между тем акция общественников пользовалась популярностью не столько у милиционеров, сколько у местных жителей. Так, сначала из расположенного неподалеку от РОВД кафе «ТрактрирЪ» вышли его посетители и издалека наблюдали за происходящим.

 

Затем, вероятно, посетители все того же трактира, предварительно приняв для храбрости на грудь, активно включились в акцию протеста «Демальянса» и принялись спорить с митингующими.

 

Одного такого прохожего двое активистов буквально грудью оттеснили от Евгении Матейчук, поскольку тот имел достаточно агрессивный вид и, казалось, вот-вот накинется на пикетчицу. А второй прохожий, с явными признаками опьянения, пытался рассказать митингующим, что в Белоруссии «батя» поднимает экономику, и что Украине нужно последовать этому примеру.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив