Во время Рождественских праздников в Николаевской области инспекторы ГАИ остановили 128 пьяных водителей

10.01.2012 в 12:02

Новогодние и Рождественские праздники, идущие чередой, – особый период в жизни каждого, во время которого, к сожалению, бдительность граждан ослабевает, тем более если отдых и расслабление совмещается с распитием спиртных напитков вдали от дома. Поэтому инспекторам ГАИ приходится быть начеку постоянно и следить за порядком в несколько раз строже обычного. Вот и это Рождество не стало исключением.


В течение 4 дней, с 6 по 9 января, на территории области Госавтоинспекцией проводилась профилактическая работа, основная цель которой — предупредить аварийность на автодорогах области, пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения его участниками, которые приводят к ДТП с тяжелыми последствиями.


В эти дни работниками ГАИ было пресечено 537 нарушений Правил дорожного движения, из которых: 128 - управление в состоянии опьянения; 132 - превышение установленной скорости движения; 18 - нарушение правил проезда перекрестков; 13 - нарушение правил обгона; 6 - создание аварийных ситуаций.


Но, к сожалению, за 4 дня на территории области было совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека от полученных травм погибли и 10 пострадали. Из этого общего количества в областном центре совершено 5 ДТП, в которых 5 человек были травмированы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив