Во Львовской области могут мобилизировать еще 70 тысяч мужчин

02.06.2022 в 05:21
Во Львовской области могут мобилизировать еще 70 тысяч мужчин

Во Львовской области могут мобилизировать еще 70 тысяч мужчин

Во Львовской области могут мобилизировать еще 70 тысяч военнообязанных мужчин. А за 3 месяца полномасштабного вторжения России в Украину в области забрали в армию около 40 тысяч человек. Об этом рассказал начальник Львовского областного территориального центра комплектации и социальной поддержки Александр Тищенко в интервью львовскому изданию Lviv.media, пишет Фокус.

По словам чиновника, больше всего в регионе призвали стрелков, пулеметчиков и водителей. А сейчас возникла потребность доукомплектовать подразделения украинских военных специалистами дефицитных специальностей с опытом прохождения военной службы.

"Около 70 тыс. военнообязанных из Львовской области могут быть призваны по мобилизации. Учитывая необходимость качества комплектования воинских частей боевого состава, возникла необходимость укомплектованности специалистами дефицитных специальностей с опытом прохождения военной службы", — сказал он.

Тищенко также рассказал, что в начале вторжения России возле военкоматов выстраивались огромные очереди с желающих пойти воевать. В первую очередь шли высокомотивированные и патриотически настроенные граждане, резервисты оперативного резерва первой очереди и обычные добровольцы с опытом и без военной службы.

По словам Александра Тищенко, повестки могут выдавать в любом месте после того, как установят личность и это не будет нарушать закон. Однако сейчас на территории Львовской области такие меры не проводятся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив