Во Львовской области 11-летняя школьница спасла из пожара одноклассника

Во Львовской области 11-летняя школьница спасла из пожара одноклассника

Во Львовской области 11-летняя школьница спасла из пожара одноклассника

В городе Хырев на Львовщине 11-летняя школьница спасла жизнь одноклассника, в помещении которого произошел пожар из-за зажженной свечи. Парень в это время спал в комнате и не видел возгорания.

Об этом рассказали в ГУ ГСЧС Львовской области.

Инцидент случился еще на прошлой неделе в городе Хырив Самборского района. Когда в городе не было света, Софийка находилась дома и увидела огонь из соседнего дома. Девочка сразу позвала своего дедушку и они побежали к соседям. Зайдя в одну из комнат, увидели, что на кровати спит одноклассник Дмитрий. Они разбудили парня и вывели его на свежий воздух, а затем потушили возгорание.

Как выяснилось, Дмитрий зажег свечу и уснул. Пламя упало на стол и от этого загорелась скатерть на столе и компьютерная техника. К счастью, благодаря быстрым действиям девочки удалось предотвратить беду.

За свой поступок 11-летняя София получила отличие от спасателей и интересные развивающие подарки. Ее отметили в присутствии одноклассников и других школьников лицея имени Владыки Ивана Фомы в Хирове, где она учится.

"По нашему мнению, Софийка поступила отважно, бесстрашно и героически. Ее поведение заслуживает внимания, ведь ее решительные действия являются примером для подражания взрослым и детям. Несмотря на юный возраст, девочка не осталась в стороне и пришла на помощь. Спасла жизнь своему однокласснику", - отмечают спасатели.

В ГСЧС также в очередной раз напоминают о том, что свеча может повлечь за собой пожар, если не соблюдать правила пожарной безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив